Георг Фридрих Гендель - Садок-священник основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Садок-священник основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА - Георг Фридрих Гендель.

Исполнитель: Георг Фридрих Гендель

Название песни: Садок-священник (основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА)

Прочитано раз: 534

Другие песни исполнителя Георг Фридрих Гендель


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Садок-священник (Zadok the Priest) - антем, написанный Г. Ф. Генделем в 1727 г. по случаю коронации английского короля Георга II. Торжественное произведение на библейскую тему. События, описанные в Библии (3-я книга Царств, главы 1 и 2) повествуют о восшествии царя Соломона, сына Давида на престол Израиля и Иудеи. Садок - священник, соратник царя Давида, помазавший Соломона на царство.

3-я Книга Царств, 1, 38-40

И пошли Садок священник и Нафан пророк и Ванея, сын Иодая, и Хелефеи и Фелефеи, и посадили Соломона на мула царя Давида, и повели его к Гиону.
И взял Садок священник рог с елеем из скинии и помазал Соломона. И затрубили трубою, и весь народ восклицал да живет царь Соломон И весь народ провожал Соломона, и играл народ на свирелях, и весьма радовался, так что земля расседалась от криков его.

Часто встречается в литературе под названием "Волшебник Задок", что в корне неверно.

Является музыкальной основой для Гимна Лиги чемпионов УЕФА


Поделитесь с друзьями:
Садок-священник (основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА) Георг Фридрих Гендель


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Садок-священник (основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА) в исолнении Георг Фридрих Гендель, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Георг Фридрих Гендель - Садок-священник (основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА) онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Садок-священник (основа Гимна Лиги Чемпионов УЕФА) - Георг Фридрих Гендель и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий