Ёжик и Медвежонок - Лесная оттепель




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Лесная оттепель - Ёжик и Медвежонок.

Исполнитель: Ёжик и Медвежонок

Название песни: Лесная оттепель

Прочитано раз: 431

Другие песни исполнителя Ёжик и Медвежонок


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Ах, какая это была мягкая, теплая оттепель.. Кружились снежинки, и в лесу пахло весной. Ёжик сидел на крылечке своего домика, нюхал воздух и улыбался.

Не может быть, думал он, что еще вчера в лесу трещали деревья и сердитый Дед-Мороз скрипел под окнами своими большими валенками, а сегодня его совсем нет Где же он?

И Ёжик стал прикидывать, куда мог спрятаться Дед-Мороз.

Если он влез на сосну, рассуждал Ёжик, то где-то под сосной стоят его большие валенки. Ведь даже Медвежонок не может влезть в валенках на сосну

Если он залез под лед, продолжал размышлять Ёжик, то где-то на реке обязательно должна быть дырка, и из нее должен идти пар. Потому что Дед-Мороз сидит в валенках на дне и дышит. А если он совсем ушел из леса, я обязательно увижу его следы

И Ёжик надел лыжи и побежал между деревьями. Но ни под одним деревом не было валенок, на реке он не увидел ни одной дырки и нигде не нашел никаких следов.

Дед-Мороз крикнул Ёжик. Отзови-и-ись..

Но было тихо. Только снежинки кружились вокруг, и где-то далеко- далеко стучал Дятел.

Ёжик остановился, прикрыл глаза и представил себе красивого Дятла с красными перышками и длинным носом. Дятел сидел на верхушке сосны и время от времени откидывал голову назад, прищуривался и, будто рассердившись, стукал носом тук Брызгала сосновая кора и, мягко шурша, осыпалась в снег...

Наверное, Дятел знает, где Дед-Мороз, подумал Ёжик. Он сидит высоко, и ему все видно.

И он побежал к Дятлу.

Дятел еще издали закричал Ёжик. Ты не видел Деда-Мороза?

Тук-тук сказал Дятел. Он ушел

А где его следы?

Дятел свесил к Ёжику нос, прищурившись, посмотрел на него и сказал

А он ушел без следов

Как же? удивился Ёжик.

А очень просто Приплыло облако и опустилось низко-низко. Дед-Мороз забросил сначала на него валенки, потом влез сам и уплыл...

Куда? спросил Ёжик.

На Кудыкину гору. Тук-тук- сказал Дятел.

И Ёжик, успокоенный, пошел домой и по дороге представил себе заснеженную Кудыкину гору, по которой ходит, наверное сейчас Дед-Мороз и скрипит своими большими валенками.


Поделитесь с друзьями:

Лесная оттепель Ёжик и Медвежонок


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Лесная оттепель в исолнении Ёжик и Медвежонок, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Ёжик и Медвежонок - Лесная оттепель онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Лесная оттепель - Ёжик и Медвежонок и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий