Фридрих Ницше - ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах




Здесь можно прочитать онлайн текст песни ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах - Фридрих Ницше.

Исполнитель: Фридрих Ницше

Название песни: ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах

Прочитано раз: 334

Другие песни исполнителя Фридрих Ницше


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

О войне и воинах

Мы не хотим пощады от наших лучших врагов, а также от тех, кого мы любим до глубины души. Позвольте же мне сказать вам правду
Братья мои по войне Я люблю вас до глубины души теперь и прежде я был вашим равным. И я также ваш лучший враг. Позвольте же мне сказать вам правду
Я знаю о ненависти и зависти вашего сердца. Вы недостаточно велики, чтобы не знать ненависти и зависти. Так будьте же настолько велики, чтобы не стыдиться себя самих
И если вы не можете быть подвижниками познания, то будьте по крайней мере его ратниками. Они спутники и предвестники этого подвижничества.
Я вижу множество солдат как хотел бы я видеть много воинов "Мундиром" называется то, что они носят да не будет мундиром то, что скрывают они под ним
Будьте такими, чей взор всегда ищет врагасвоего врага. И у некоторых из вас сквозит ненависть с первого взгляда.
Своего врага ищите вы, свою войну ведите вы, войну за свои мысли И если ваша мысль не устоит, все-таки ваша честность должна и над этим праздновать победу
Любите мир как средство к новым войнам. И притом короткий мирбольше, чем долгий.
Я призываю вас не к работе, а к борьбе. Я призываю вас не к миру, а к победе. Да будет труд ваш борьбой и мир ваш победою
Можно молчать и сидеть смирно, только когда есть стрелы и лук иначе болтают и бранятся. Да будет ваш мир победою
Вы говорите, что благая цель освящает даже войну? Я же говорю вам, что благо войны освящает всякую цель.
Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему. Не ваша жалость, а ваша храбрость спасала доселе несчастных.
Что хорошо? спрашиваете вы. Хорошо быть храбрым. Предоставьте маленьким девочкам говорить "быть добрымвот что мило и в то же время трогательно".
Вас называют бессердечнымино ваше сердце неподдельно, и я люблю стыдливость вашей сердечности. Вы стыдитесь прилива ваших чувств, а другие стыдятся их отлива.
Вы безобразны? Ну, что ж, братья мои Окутайте себя возвышенным, этой мантией безобразного
И когда ваша душа становится большой, она становится высокомерной и в вашей возвышенности есть злоба. Я знаю вас.
В злобе встречается высокомерный со слабым. Но они не понимают друг друга. Я знаю вас.
Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие, чтобы их презирать. Надо, чтобы вы гордились своим врагом тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами.
Восстаниеэто доблесть раба. Вашей доблестью да будет повиновение Само приказание ваше да будет повиновением
Для хорошего воина "ты должен" звучит приятнее, чем "я хочу". И все, что вы любите, вы должны сперва приказать себе.
Ваша любовь к жизни да будет любовью к вашей высшей надежде а этой высшей надеждой пусть будет высшая мысль о жизни
Но ваша высшая мысль должна быть вам приказана мною и она гласит человек есть нечто, что должно превзойти.
Итак, живите своей жизнью повиновения и войны Что пользы в долгой жизни Какой воин хочет, чтобы щадили его
Я не щажу вас, я люблю вас всем сердцем, братья по войне


Поделитесь с друзьями:
ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах Фридрих Ницше


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах в исолнении Фридрих Ницше, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Фридрих Ницше - ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА. Часть 1. Речи Заратустры. О войне и воинах - Фридрих Ницше и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий