Кумовья город Краснодар - Мой Дед Казак




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Мой Дед Казак - Кумовья город Краснодар.

Исполнитель: Кумовья (город Краснодар)

Название песни: Мой Дед Казак

Прочитано раз: 542

Другие песни исполнителя Кумовья (город Краснодар)


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Кубанский казачий квартет "Кумовья"

Этот квартет образовался в июне 1998 года и на сегодняшний день выступает наследником и продолжателем великих традиций песенной культуры кубанского казачества. В названии квартета нашли отражение народные обрядовые элементы когда близкие друзья или соседи становились крёстными отцами детей друг друга кумовьями, это вело к своеобразному породнению дворов и родов.



Все участники квартета в прошлом артисты Кубанского казачьего хора, прошли школу этого прославленного коллектива и его художественного руководителя Народного артиста России и Украины, лауреата Государственной премии России, профессора В. Г. Захарченко. В составе хора артисты представляли искусство России в Испании и Мексике, Японии и Австралии, во многих других странах мира.

Квартет "Кумовья" - это артисты Александр Сафонцев, художественный руководитель (тенор, балалайка, гитара, жалейки), Андрей Алексеев (бас, народные духовые инструменты), Роман Петернёв заслуженный артист Кубани (баритон, бас-балалайка) и Фёдор Каражов заслуженный артист Адыгеи (баян).



Основу репертуара квартета "Кумовья" составляют песни "Казачьего Спаса", записанные музыкантами от потомственного казака Сергея Нескоромного. "Пою и молюсь не для вас, не для публики, а для себя", - говорил музыкантам народный певец и пел редкие по красоте песни-сказы, песни-предания ("Колокол", "Плач казачки", "Орэл").


Поделитесь с друзьями:

Возможно, вам понравятся также:

Мой Дед Казак Кумовья (город Краснодар)


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Мой Дед Казак в исолнении Кумовья (город Краснодар), но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Кумовья (город Краснодар) - Мой Дед Казак онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Мой Дед Казак - Кумовья (город Краснодар) и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий