БРДК - Город Свободы Стольный Град




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Город Свободы Стольный Град - БРДК.

Исполнитель: БРДК

Название песни: Город Свободы (Стольный Град)

Прочитано раз: 572

Другие песни исполнителя БРДК


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Слово столица происходит от древнерусского стольный (град), которое, в свою очередь, образовано от стол престол, трон.
В Повести временных лет термин стол в значении место правления князя используется 20 раз. От этого существительного образовано прилагательное стольный, которое в русских источниках до конца XIII века почти не использовалось, а в летописях и вовсе отсутствовало. Не называли стольным городом и византийскую столицу Константинополь, в русских источниках этого периода город фигурирует как царский город. Впервые термин стольный город был использован в грамоте 1287 года по отношению к Владимиру Волынскому. Москва была впервые названа стольным городом в источнике первой половины XV века.
Слова столица и столичный в русском языке появились только в начале XVII века. Былинная формула стольный град Киев возникла не раньше XVII века

P.s. СТАВРОПОЛЬ (ТОЛЬЯТТИ) - от греч.


Поделитесь с друзьями:
Город Свободы (Стольный Град) БРДК


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Город Свободы (Стольный Град) в исолнении БРДК, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст БРДК - Город Свободы (Стольный Град) онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Город Свободы (Стольный Град) - БРДК и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий