Александра Пахмутова - Прелюдия Памяти Подольских курсантов




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Прелюдия Памяти Подольских курсантов - Александра Пахмутова.

Исполнитель: Александра Пахмутова

Название песни: Прелюдия Памяти Подольских курсантов

Прочитано раз: 1039

Другие песни исполнителя Александра Пахмутова


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Подольские курсанты сводные отряды, оборонявшие вместе с 43-й армией юго-западные подступы к Москве в октябре 1941 года. В боях на Ильинском фронте подольские курсанты уничтожили около 5 тысяч немецких солдат и офицеров и подбили (или вывели из строя) около 100 танков, при этом потеряли около 2 500 человек.
В 1988 году А.Н.Пахмутовой была написана "Прелюдия Памяти Подольских курсантов", которая была включена в фильм "Битва за Москву". Памятью курсантам подольских училищ стали также песня А.Н.Пахмутовой и Н.Н.Добронравова "Ты моя надежда, ты моя отрада" и книга С.Е.Михеенкова "Примкнуть штыки".


Поделитесь с друзьями:

Прелюдия Памяти Подольских курсантов Александра Пахмутова


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Прелюдия Памяти Подольских курсантов в исолнении Александра Пахмутова, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Александра Пахмутова - Прелюдия Памяти Подольских курсантов онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Прелюдия Памяти Подольских курсантов - Александра Пахмутова и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий