Илья Шатров - Голубая ночь над Порт-Артуром




Здесь можно прочитать онлайн текст песни Голубая ночь над Порт-Артуром - Илья Шатров.

Исполнитель: Илья Шатров

Название песни: Голубая ночь над Порт-Артуром

Прочитано раз: 383

Другие песни исполнителя Илья Шатров


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

В феврале 1905 года резервный Мокшанский полк принял участие в сражении под Мукденом. В одном из боёв полк был окружен японцами и постоянно подвергался атакам противника. В критический момент, когда уже заканчивались боеприпасы, командир полка полковник Петр Побыванец отдал приказ "Знамя и оркестр вперед.." Капельмейстер Шатров вывел оркестр на бруствер окопов, отдал приказ играть боевой марш и повел оркестр вперед за знаменем полка. Воодушевленные солдаты ринулись в штыковую атаку. В ходе боя полк под музыку оркестра непрерывно атаковал японцев и, в конце концов, прорвал окружение. В ходе боя погиб командир полка, от 4000 состава полка осталось 700 человек, из состава оркестра в живых осталось только 7 музыкантов. За этот подвиг все музыканты оркестра были награждены георгиевскими крестами, Илья Шатров офицерским орденом Святого Станислава 3-й степени с мечами а оркестр удостоен серебряных труб.


Поделитесь с друзьями:
Голубая ночь над Порт-Артуром Илья Шатров


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню Голубая ночь над Порт-Артуром в исолнении Илья Шатров, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Илья Шатров - Голубая ночь над Порт-Артуром онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни Голубая ночь над Порт-Артуром - Илья Шатров и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий