Эрик Берн - "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений"




Здесь можно прочитать онлайн текст песни "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений" - Эрик Берн.

Исполнитель: Эрик Берн

Название песни: "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений"

Прочитано раз: 366

Другие песни исполнителя Эрик Берн


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

Согласно концепции Эрика Берна, получившей название трансактного анализа (ТАА), ИГРА фиксированный и неосознаваемый стереотип поведения, включающий продолжительный ряд действий, содержащих слабость, ловушку, ответ, удар, расплату, вознаграждение.

Трансактный анализ основан на том, что человек запрограммирован ранними решениями в отношении жизненной позиции и проживает свою жизнь согласно сценарию, написанному при активном участии его близких (в первую очередь родителей), и принимает решения в настоящем времени, основанные на стереотипах, которые некогда были необходимы для его выживания, но теперь по большей части бесполезны.

Структура личности в концепции трансактного анализа характеризуется наличием трёх эго-состояний Родитель, Ребёнок и Взрослый. Эго-состояния это не роли, которые человек исполняет, а некие феноменологические реальности, поведенческие стереотипы, которые провоцируются актуальной ситуацией.

Трансакцией в рамках трансактного анализа называется обмен воздействиями между эго-состояниями двух людей. Воздействия можно рассматривать как единицы признания, подобные социальному подкреплению. Они находят выражение в прикосновениях или в вербальных проявлениях.

В основе трансакций лежит жизненный сценарий. Это генеральный и персональный план, организующий жизнь человека. Сценарий выработался в качестве стратегии выживания.

Каждое действие сопровождается определенными чувствами. Каждое действие игры сопровождается поглаживанием, которых в начале игры больше, чем ударов. Чем дальше разворачивается игра, тем интенсивнее становятся поглаживания и удары, достигая максимума в конце игры.
Игры отличаются от времяпрепровождений или ритуалов двумя основными характеристиками скрытыми мотивами и наличием выигрыша.

(подробно см. здесь... )


Поделитесь с друзьями:


Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений" в исолнении Эрик Берн, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Эрик Берн - "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений" онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений" - Эрик Берн и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий