Высоцкий - "В Ленинграде-городе у Пяти Углов.."- 2.




Здесь можно прочитать онлайн текст песни "В Ленинграде-городе у Пяти Углов.."- 2. - Высоцкий.

Исполнитель: Высоцкий

Название песни: "В Ленинграде-городе у Пяти Углов.."- 2.

Прочитано раз: 538

Другие песни исполнителя Высоцкий


Поделитесь с друзьями:

Текст песни:

16 июля 1980 г. Калининград.


В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.

В Ленинграде-городе -
тишь и благодать
Где шпана и воры где?
Просто не видать
Не сравнить с Афинами -
прохладно,
Правда, шведы с финнами,-
ну ладно

В Ленинграде-городе -
как везде, такси,-
Но не остановите -
даже не проси
Если сильно водку пьешь
по пьянке -
Не захочешь, а дойдешь
к стоянке

Пять углов неофициальное название перекрёстка в Санкт-Петербурге, образованного пересечением Загородного проспекта с улицами Разъезжая, Рубинштейна (бывшая Троицкая) и Ломоносова (бывший Чернышев переулок). Перекрёсток существует с 1760-х годов.
***
"А Саша Соколов? И его прекрасная семья жена Клава и дочка Клавдия... Они жили у Пушкинской площади очень близкий нам дом... Это Саня приехал из Ленинграда и рассказал какую-то историю..." Иными словами, это абсолютно реальный персонаж и абсолютно реальная история, произошедшая в Ленинграде. Правда, может быть, не у Пяти Углов, а где-нибудь в другом месте, ну а Пять Углов вышли из той, "отлежавшейся" истории. Да и "мордобитие" Кости Худякова из истории, рассказанной Л. В. Абрамовой, возможно, тоже как-то отозвалось. Драка на Исаакиевской, часы в сугробе, чей-то пинок все это тогда воспринималось "с хохотом", и в песне ситуация дана отнюдь не трагически пел-то "немузыкально" да еще "скандалил" в людном месте "ну и, значит, правильно, что дали".
***
"Зарисовка о Ленинграде" это своеобразный дружеский шарж, сделанный с любовью и адресованный и персонажу, и городу.


Поделитесь с друзьями:



Многие из нас сталкиваются с желанием спеть песню "В Ленинграде-городе у Пяти Углов.."- 2. в исолнении Высоцкий, но как быть если не помнишь слов песни. Всё просто! На нашем сайте собрана гигантская база известных артистов. Теперь вы сможете, узнать свой запрос, используя наш поиск.

Но здесь вы не только сможете читать текст Высоцкий - "В Ленинграде-городе у Пяти Углов.."- 2. онлайн, но и ознакомиться с нашими рекомендациями. Множество похожих композиций должно прийтись Вам по вкусу. Только представьте, сколько новой музыки, аналогичного жанра существует в мире.

Собранный нами огромный архив стихов из музыкальных произведений составляет более 50 000 композиций. Любителям петь в караоке особенно необходимы слова песни "В Ленинграде-городе у Пяти Углов.."- 2. - Высоцкий и наш сайт готов их Вам предоставить. Подпевать любимому автору - что может быть лучше?

Комментарии:

Добавить комментарий